Прокуратурой обеспечен надзор в сфере безопасности гидротехнических сооружений
Новости Тулуна > Прокуратурой обеспечен надзор в сфере безопасности гидротехнических сооружений
2 декабря 2024, 12:55Прокуратура Иркутской области
Прокуратурой Иркутской области на постоянной основе обеспечивается надзор за исполнением требований законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений.
За истекший период 2024 года органами прокуратуры выявлено 100 нарушений закона при эксплуатации сооружений, в суды предъявлено 7 исковых заявлений, внесено 15 представлений.
Прокурорами принципиально оценивается деятельность органов местного самоуправления. Так, в судебном порядке Нижнеудинский, Тулунский и Зиминский межрайонные прокуроры обязали муниципалитеты поставить на учет бесхозяйные гидротехнические сооружения, провести капитальный ремонт объектов, обеспечить разработку деклараций безопасности сооружений.
По инициативе прокуроров Аларского, Тулунского и Нижнеудинского межрайонного к ответственности по ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при проектировании, строительстве, капитальном ремонте, эксплуатации, реконструкции, консервации и ликвидации гидротехнических сооружений) привлечены должностные лица администраций поселений.
Благодаря вмешательству прокуроров завершено строительство и обеспечен ввод в эксплуатацию социально-значимых объектов инженерной защиты, в том числе в Чунском, Тулунском районе, Нижнеудинском, Зиминском, Тайшетском районах.
Прокурорское вмешательство способствует обеспечению надлежащего содержания объектов. По результатам рассмотрения представления прокурора Аларского района администрацией муниципального образования заключен контракт на капитальный ремонт сооружения.
Надзорные мероприятия продолжаются.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=99433894
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 03 2024 12:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43